Новости

Чтобы уберечь ребёнка от плохого, нужно заинтересовать его хорошим.

сетевичок   Портал «Единый урок» рекомендует! 
Национальный конкурс в области детского пространства детства «Премия Сетевичок»
www.премиясетевичок.рф объявил победителей 2016 года этой престижной награды

и о начале подачи заявок на участие в 2017 году.

Уникальность «Премии Сетевичок» заключается в том, что конкурс выполняет важную социальную задачу воспитания цифровой культуры молодого поколения. В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет мы с тысячами учителей по всей стране обучали детей основам кибербезопасности. Но защита является одной стороной медали. Другой стороной является создание позитивного контента, непросто сайта, а посещаемого подростками сайта. Мы должны провести своих детей по безопасной и полезной части Всемирной сети и это мы делаем совместно с конкурсом «Премия Сетевичок».

Слоган «Премии Сетевичок»:
«Чтобы уберечь ребёнка от плохого, нужно заинтересовать его хорошим»

 
Главный вопрос как заинтересовать. И это решает «Премия Сетевичок». Из 3 тысяч сайтов в 12 номинациях лучшие сайты выбирали сами дети. Почти 120 тысяч подростков просматривали каждый сайт, знакомились с их  интересным контентом, открывали для себя новые интересные ресурсы. Многие из юных судей стали постоянными посетителями понравившихся сайтов. 
 
Но «Премия Сетевичок» не бросает своих лауреатов после конкурса — ряд номинаций будут принимать участие в системе ротации «Сетевичок», код которой установлен на более 20 тысячах сайтов Рунета. Проще говоря, посетители сайтов-участников системы ротации в течение года будут переходить на лучшие сайты для детей и молодежи. Это позволит создать условия для развития позитивного контента и противопоставить его вредным и бесполезным ресурсам, сделать жизнь наших детей в Рунете безопасной и интересной.
 
Приглашаем Вас принять участие в III Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодёжи «Премия Сетевичок». Возможно, что ваш сайт или вашего учреждения в 2016 году стал победителем.
 
Премия проводится в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и других органов власти.

Участие в конкурсе бесплатное.

Сайт "Премии Сетевичок"
www.премиясетевичок.рф

 

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001