Новости

1 сентября 2017 года

1 sent Уважаемые школьники, родители, учителя! Праздник 1 сентября 2017 года пройдет по следующему плану:

 1. Профессиональное фотографирование классных коллективов с 8 часов до 11 часов во дворе школы. 

2. Линейка, посвященная празднику 1 сентября - 9часов 30 мин.

3.  Мероприятия 1 сентября  в школе  пройдут под девизом «Россия, устремленная в будущее». Все классы с 1 по 11 будут участвовать в проведении единого всероссийского урока – это урок мастер-класс, позволяющий молодому человеку выстроить последовательность шагов по саморазвитию, выбрать подходящую для самореализации профессию. Правительство России разрабатывает социально-экономическую стратегию развития страны до 2035 года. Учащиеся должны понимать, что им жить в России будущего, что они основа нашего государства. Сегодня это еще дети, сидящие за партами, а завтра - это врачи, музыканты, программисты и другие специалисты, которые выбрали ту или иную карьеру. И нельзя забывать о создании семьи. Государство заботится о каждом его гражданине, обеспечивая условия экономической и социальной безопасности. 

Первый классный час 2017 года пройдет по следующим темам: 

-  Тематическая беседа "Всероссийский открытый урок " Основы безопасности жизнедеятельности" " для учащихся 1-4 классов пройдет в классных кабинетах с приглашением сотрудников МЧС. Начало классного часа в 10-30. (конспект, презентация)

- Тематический фестиваль талантов " Сердце полно вдохновенья" состоится для учащихся 5-8 классов в 10-30 и пройдёт в честь 200-летия А.К. Толстого.  

- Всероссийский открытый урок  в рамках V Всероссийского форума " Будущие интеллектуальные лидеры России" пройдет для учащихся 9-11 классов в 13 часов. Лекции и мастер - классы по интернет - трансляции  для старшеклассников проведут  ректоры ведущих вузов страны, руководители научных центров. 

 

Наступает время снова
Книг, тетрадок, дневников!
Собирает в классы школа
Как птенцов учеников!

Ты лети туда трудиться,
Помни, школа – путь к мечте!
Я желаю не лениться
Ни в учёбе, ни в труде!