Новости

4 декабря пройдет Всероссийская образовательная акция " Час кода 2017"

час кодаВ наши дни, когда уровень развития компьютерных и информационных технологий растет лавинообразно,

требуется все большее количество профессионалов, занятых в ИТ-отрасли, и, прежде всего, программистов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

Программирование постепенно становится второй грамотностью, новым универсальным навыком общения, средством самореализации и преобразования окружающего мира.

Именно поэтому важно, чтобы еще в школе каждый обучающийся, вне зависимости от своих склонностей и интересов, осознал необходимость изучения компьютерных наук и программирования для своего будущее го - жизни в XXI веке.

Чтобы вдохновить школьников осваивать программирование, с 2014 года в России в рамках Международной недели изучения информатики (5-10 декабря) и Дня российской информатики (4 декабря) при поддержке ведущих компаний ИТ - отрасли, Министерства связи и массовых коммуникаций и Министерства образования и науки России проводится тематическая образовательная акция “Час кода”, в ходе которой учителям и всем, кто работают с детьми и молодёжью 6 -18 лет, предлагается провести яркие тематические уроки, занятия и различные мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информатики, информационных технологий и повышение престижности ИТ-специальностей.

Приглашаем принять участие в Акции « ЧАС кода»  04 декабря 2017 года.  04 декабря 2017 года. 

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001