Новости

Гагаринский урок " Космос - это мы!"

19 В 2019 году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам: 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

60-летию эпохального решения ЦК КПСС и Совета Министров СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полёту на космическом корабле «Восток».

85-летиям дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского, Бориса Валентиновича Волынова.

75-летию «НПО машиностроения» и 105-летию со дня рождения Владимира Николаевича Челомея – советского конструктора ракетно-космической техники, учёного в области механики и процессов управления, академика АН СССР, дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской премии и трёх Государственных премий СССР.

Современным научно-космическим проектам Института космических исследований РАН «ЭкзоМарс» и «Лунной программе», а также о 60-летии программ Луна-1, Луна-2, Луна-3.

В нашей школе День космонавтики пройдет очень интересно и познавательно: весь день в школе будети работать Брянский планетарий! Учащиеся с удовольствием примут участие в просмотре познавательных, информационных и художественных фильмах о космосе, его героях и победах! А на классных часах пройдет Всероссийский Гагаринский урок " Космос - это МЫ!"

  

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001