Новости

Детям – дорожную безопасность!

imgonline com ua Resize d5ili2spq6 Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность

за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

     Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

     Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.  Поэтому в нашей школе с 1 по 11 классы реализуется 10-ти часовая программа " Дорога безопасности", в рамках которой  проводятся беседы, классные часы, игры, конкурсы по  безопасности дорожного движения.

     В предверии летних каникул юные инспекторы дорожного движения 3А класса ( рук. Евдокименко Н.А.) провели мероприятие " Азбука доржного движения " для учащихся начальных классов. Формы работы с  детьми были разнообразными: беседа   «Соблюдение правил дорожного движения»,фильм «Знай и соблюдай», игра - эстафета «Школа светофорных наук», конкурс рисунков «Я и ПДД».

     Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:

  1. выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  2. сформированности у учащихся практических  умений и навыков по безопасному поведению на дороге  и в транспорте;
  3. сформированности  у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

     Только одним мероприятием  безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать  учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

imgonline com ua Resize 08LVypoPgKX0C9Q imgonline com ua Resize 3ELLH0ixR2fP6VQH imgonline com ua Resize 7gnfDlK11rsQR imgonline com ua Resize bbO3fwdL2h imgonline com ua Resize RXSHHciV5SoFz9vJ imgonline com ua Resize xioMFrps7lOm

 

Подробный фотоотчет https://vk.com/colli2?z=album-13407378_263030161