Новости

Трудоустройство в летний период

 флешмоб С наступлением летнего времени завершился учебный год для школьников. В связи с чем у обучающихся старших классов, достигших возраста 14 лет,

появилась реальная возможность отвлечься от учебного процесса и немного подзаработать за лето. Всем понятно, что вступать в трудовые отношения несовершеннолетние, как впрочем и взрослые, могут только по собственному желанию. Кроме того согласия только лишь одних учащихся недостаточно, необходимо чтобы было еще и согласие одного из родителей, либо же законных представителей из числа опекунов либо попечителей (статья 63 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ).

Труд подростков оплачивается пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки (ст. 271 Трудового кодекса РФ). Нормы выработки при этом устанавливаются исходя из общих норм пропорционально установленной для подростков сокращенной продолжительности рабочего времени (ст. 270 Трудового кодекса РФ). 

16 старшеклассников школы работают культурными организаторами досуга в летнем лагере с дневным пребыванием. Помогают организовать мероприятия, играют с малышами в игры, читают сказки и многое другое. Жизнь в лагере становится интереснее, если вместе отдыхают и старшие и дети, дружба крепнет, внимание и забота присутствуют!