Новости

Через месяц школа встретит своих учеников после ремонта!

 шк Скоро сентябрь! Начало нового учебного года! А это значит, что  близится дата приемки школы межведомственной комиссией.

Для этого в классных кабинетах, рекреациях и других помещениях проведен масштабный ремонт, который соответствует всем современным  требованиям и нормам. Сделано очень много! Впервые с момента открытия здания школы ( а это уже более  40 лет) капитально ремонтируется спортивный зал. Для того, чтобы учебный процесс проходил безопасно и комфортно, ведь сейчас особое внимание уделяется безопасности детей, старый деревянный пол демонтирован, укладывается новый. Выполнен косметический ремонт стен и потолка. Обновляются раздевалки и подсобные помещения. Полностью изменен и готов к работе методический кабинет для учителей физкультуры. Заменены дверные блоки. На эти цели из городского бюджета будет израсходовано 1, 5 млн. рублей.

В коридорах 2-го этажа старый линолеум  заменен на плитку, на что из местного бюджета было выделено более 500 тыс. рублей.

Капитально отремонтирована в этом году и столовая на внебюджетные средства. Здесь сделали подвесной потолок, частично уложили плитку, демонтировали деревянную обшивку стен, окрасили их, вообщем,  произвели полный  косметический ремонт.   

Большое внимание уделено благоустройству территории школы. Уютная, достаточно красивая, урашенная многочисленными цветами и деревьями смотрится обустроенной, чистой, прозрачно - безопасной. 

Над ремонтными и строительными работами ведётся строгий контроль. Ведь сдача школы в срок является одним из самых главным критериев эффективной работы как руководителей школы и администрации города, так и подрядчиков.

«Нам необходимо сделать  всё возможное, чтобы объекты, на которых запланирован ремонт, были сданы в срок. Для этого необходимо осуществлять пристальный контроль не только на стадии организации, но и на стадии выполнения»,- сказал глава администрации г. Стародуба Д. Винокуров на очередной планерке с руководителями организаций.

     3  2 1