Новости

Памяти павших будьте достойны!

22.8В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2020 году в РФ объявлен Годом памяти и славы( Указ. скачать)

 

22 октября 2019 года в актовом зале школы прошло мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы, в честь  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,Мероприятие " Памяти павших будьте достойны" подготовлено учителем русского языка и литературы Стандецкой И.И..

В музыкально-литературной композиции  были задействованы учащиеся различных возрастов (8-10 классы), учителя школы Максимова Е.В., Лисеенко А.В., старший вожатый Томилин С.В.. В зале присутствовали учителя школы, ветераны педагогического труда, делегированные представители 5-11 классов.

В актовом зале  выстроились ребята, которые несли портреты Бессмертного полка школы, звучали письма с фронта, песни о войне, стихотворения о героических подвигах солдат. Сегодня в школе учащиеся  разных классов имели возможность прикоснуться к истории нашей страны. Наш долг хранить память о великой Победе и передавать ее из поколения в поколение. Мы должны быть достойны подвига наших дедов и прадедов!

По просьбе Военного  комиссариата Стародубского района было сделано объявление о том, что ведется сбор фотографий и сведений об участниках Великой Отечественной Войны. Такая акция проходит в преддверии 75–летия Великой Победы. Принять участие в акции может каждый. 

Для этого Вам необходимо обратиться в военный комиссариат Стародубского района и предоставить имеющиеся сведения об участнике войны:

— фамилия, имя, отчество,

— год рождения,

-портретные фотографии военных или после военных лет, если есть возможность, факты необходимые для подтверждения — копиями наградных или иных документов). 

Обращаться следует по адресу 243240, Брянская обл, г.Стародуб, ул.Советская, д.23 телефон 8 (483) 482-24-37

22.1 22.2 22.3 22.4 22.5 22.6 22.7 22.9