Новости

Смотр строя и песни в честь Дня защитника Отечества!

15В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять

строевые приемы 21 февраля в школе  прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Присутствовали почетные гости: подполковник  в отставке Винокуров А.А., курсанты кадетского корпуса.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Винокуров А.А.. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Для детишек начальной школы это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. Стояла задача выбрать лучшего.  «Хочу поздравить всех с прошедшим праздником, пожелать всех благ присутствующим. Отмечу следующее: у всех форма, у многих отличная форма, у одних хорошо поставлена речевка, у других хорошо отработан строевой шаг. Также многие отряды шли не в ногу с командиром, надеюсь на следующий год, все отряды покажут высший результат». 

В  школе в смотре приняли участие 13 команд.  Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Члены жюри также подчеркнули, сто смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

1 2 3 6 7 9 11 13 14 

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001