Новости

1 сентября откроется Точка роста!

 ростаВ рамках реализации мероприятий национального проекта "Образование" 1 сентября 2020 года в школе начнет работать  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В Брянской области создают центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры создаются в рамках реализации нацпроекта «Образование» и региональной инициативы «Современная школа».

Как сообщает газета «Стародубский вестник», с 1 сентября 2020 года такие центры откроются и в Стародубском муниципальном округе: в школе №2 Стародуба, Воронокской и Краснооктябрьской школах. Для работы центра в каждой школе выделено по 2 учебных класса, где будут располагаться функциональные зоны для обучения, проектной деятельности, групповых занятий и обучения детей игре в шахматы.

В образовательных учреждениях уже выполнены необходимые ремонтные работы, в соответствии с брендбуком в школе №2 уже закуплена и установлена новая мебель, в ближайшее время мебелью оснастят и 2 сельские школы. В центрах будут внедряться новые образовательные технологии. 

Такие предметы, как «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» школьники будут осваивать на современном компьютерном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания. Также планируется организовать обучение по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

 роста 2 подр