Новости

Перед летними каникулами детям напомнили о правилах безопасности

безопасность1В преддверии школьных каникул во всех классных коллективах прошли

инструктажи, классные часы,  беседы по соблюдению правил безопасности в эти дни. Администрация школы провела рейд по классным кабинетам, с целью проверки Уголков безопасности. 

- Предстоящие дни школьники будут находиться дома, и чаще всего они будут оставаться одни, - говорит директор школы Данилкина Л.М.. - Поэтому особенно важно, чтобы в этот период с детьми не произошло никаких чрезвычайных происшествий.

Учащимся четвёртых классов напомнили о том, что без взрослых включать электроприборы и газовое оборудование нельзя, а также нельзя брать в руки спички и зажигалки.

- Телефон службы спасения "112" школьникам уже хорошо известен, - рассказывает классный руководитель Щеглова Л.В.. - Мы также рассказали юным школьникам о едином телефоне пожарных и спасателей "101", который в случае возникновения пожара поможет быстро вызвать огнеборцев.

 Следует отметить, что именно показ информационных фильмов очень впечатлил школьников, они запомнили, что при возникновении пожара нельзя ни в коем случае прятаться, а нужно обращаться за помощью к взрослым.

Педагогический коллектив, родители  очень надеются, что во время школьных каникул никаких происшествий с детьми не произойдет, и все услышанные советы помогут школьникам оставаться в безопасности.

безопасность 2  безопасность 3 безопасность 4  безопасность 5