Новости

#ПомнимБеслан

беслан3Для жителей России 1 сентября – это не только радостный и торжественный праздник.

 В этот день в 2004 году в североосетинском городе произошла страшная трагедия, навсегда разделившая жизнь попавших в неё людей на «до» и «после».

17 лет назад нашу страну потрясло ужасное известие – 1 сентября в Беслане произошёл захват школы террористами. Почти три дня преступники удерживали в заложниках более 1100 человек. 3 сентября, после того как в 13:05 в школе раздались взрывы, сотрудниками ЦСН ФСБ был произведён штурм помещения. В результате террористического акта погибло 333 человека, 186 из которых – дети. Выжившие получили ранения разной степени тяжести.

Это событие поразило каждого. Горе объединило всю страну. В то, что произошло, люди не могли и не хотели верить. Да и как было понять, что кто-то способен на такой ужасающий поступок – напасть на беззащитных и невинных детей? Бесланский теракт вошёл в историю России как один из самых бесчеловечных и масштабных.  

В память о жертвах террористических актов 3 сентября на территории нашей страны федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. В эту памятную дату вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань уважения всем, кто по долгу службы принимал участие в спасении заложников и предотвращении терактов, не жалея собственной жизни. 

беслан1   беслан

3 сентября в нашей школе прошла минута молчания #ПомнимБеслан. В литературно - музыкальной композиции приняли участие обучающиеся школы.

"На самом деле 3 сентября мы принимаем участие в данном меропрятии не только в память жертв Беслана, но в принципе в память жертв любых террористических актов. Я считаю, что очень важно напоминать об этом каждый год, но конечно мы вспоминаем о терроризме как о великом зле не только 3 сентября, каждый день. Я считаю, что на борьбу с этим злом 21 века стоит бросить все силы человечества." (выпускница 11Б класса Волкова Ю.)

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001