Новости

Приглашаем принять участие в Акции " Осенняя неделя добра" 2021!

осенняя неделя 2021Сегодня школьники присоединились к Акции " Осенняяя неделя добра",

которая пройдет с 27 сентября по 3 октября 2021 года под девизом: «Пусть добро станет привычкой».

Организатором выступает Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс». К участию приглашаются все желающие.

План мероприятий:

27 сентября — Девиз дня "Хочешь изменить мир — начни с себя"

Задача — активизировать ресурсы молодежи для решения социально-значимых проблем, распространение информации об акции, приглашение на мероприятия. 

осенняя неделя добра 27.09

 28 сентября -День здорового образа жизни

Задача — привлечь внимание граждан к проблеме охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни, повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

осенняя неделя добра 28 сент

29-30 сентября — Помогая другим — ты помогаешь себе

Задача — привлечь внимание к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

осенняя неделя добра 30.09

 1 октября — Ветеран живет рядом

Задача — оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам ВОВ, благоустройство мест захоронения ветеранов и участников ВОВ.

2 октября — Чистая Земля

Задача — привлечение внимания к экологическим проблемам своего поселка, города, области, планеты, воспитание любви к родной природе.