Новости

#НеделяБДД2022

БДДВ целях совершенствования деятельности по профилактике

дорожнотранспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, в период с 19 по 23 сентября 2022 года Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России проводит Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения.

В рамках данной недели в школе  организованы и  проведены с обучающимися, родительской общественностью мероприятия, направленные на обучение безопасному поведению на дорогах, предусматривающих взаимодействие с различными категориями участников дорожного движения. Это ежедневные  «минутки безопасности», видеолектории, беседы классных руководителей, учителя ОБЖ, а так же родителей, которые являются  сотрудниками ОВД " Стародубский", конкурсы и другие:

-конкурс рисунков: «Я и дорога», « Дорога добра», « Азбука дороги» , « Рисуем ПДД» (1-5 классы)

- конкурс на лучший плакат или газету: «Детям – безопасные дороги» ( 7-9 классы)

- конкурс поделок и наглядных пособий: «Наш друг – светофор» ( 2-6 классы)

- игра – соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо»  ( 5-6 классы)

- конкурс презентаций «Дорожная мозаика»  (8-10 классы)

- просмотр кинофильмов и мультфильмов по профилактике ДТП (1-11 классы)

Материалы для использования при проведении мероприятий.

  1. Онлайн-лекторий «Детям о ДТП». Спикер - главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Леонид Дежурный. Запись размещена по ссылке: https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_432595.
  2. Всероссийское открытое родительское собрание «Безопасность детей на дорогах». Спикеры: заместитель начальника ГУОБДД МВД России генералмайор полиции Олег Понарьин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко, директор Академии интеллектуальных транспортных систем в автомобильно-дорожном комплексе Российского университета транспорта Султан Жанказиев, заместитель генерального директора Центра испытаний «НАМИ» Денис Загарин. Запись размещена на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания РАО https://трансляции.институтвоспитания.рф/#home-tab, в официальных сообществах Института воспитания РАО по ссылке: https://vk.com/institut_vospitaniya?w=wall-113551114_2788, в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_255768.

  3. Онлайн-программа Минпросвещения России для педагогических работников «Образовательная среда». Спикеры: директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре, заместитель начальника отдела пропаганды БДД ГУОБДД МВД России Сергей Хранцкевич, директор Института психологии Калужского государственного университета Татьяна Белинская, педагог дополнительного образования Воронежской области Людмила Соколова и сотрудник зонального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Виктория Ларина. Запись размещена в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_255593.

  4.  Дорожные ловушки https://vk.com/wall-206840213_1323

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001