Новости

Ваш звонок очень важен!

telefon doveriyaДетский телефон доверия: как позвонить и кто окажет помощь

 Что такое детский телефон доверия? 

Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. В России ее запустили в 2011 году. За 11 лет его работы специалистами принято около 11 миллионов обращений.

Кто может позвонить на этот номер?

На детский телефон доверия могут позвонить все, кому нужна психологическая помощь.

А родители могут позвонить на детский телефон доверия? 

Да, могут. Родители, опекуны, а также педагоги, которым требуется экстренная психологическая помощь, могут позвонить на этот номер. Также консультацию могут получить дети и взрослые, проживающие в отдаленной сельской местности, где в силу объективных обстоятельств затруднено обращение в психологические службы, службы социальной поддержки населения, органы опеки и попечительства.

Кто проводит консультации? 

Консультации проводят психологи. Они дают советы детям, подросткам, родителям, педагогам по любым вопросам, которые касаются развития, обучения, воспитания детей, и оказывают психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях.

Задача психолого-консультанта — снять эмоциональное напряжение, снизить переживания, которые испытывает звонящий, и уберечь подростка или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Вместе с абонентом специалист анализирует ситуацию, подсказывает алгоритмы выхода из сложившегося положения, а также мотивирует человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Дополнительная информация:

  •  детский телефон доверия, действующий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122;
  • горячая линия психологической помощи детям 8(495)624-60-01, горячая линия по оказанию помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних 8(800)600-31-14;
  • телефон 8(48348)2-26-40 МБУ «СЦППМ и СП» Стародубского муниципального округа;
  •  консультационная служба помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель», действующая в рамках реализации мероприятий, предусмотренных проектом «Современная школа» национального проекта «Образование»;
  • информационные порталы https://растимдетей.рф/ и https://www.ya-roditel.ru/.

 

Основные сведения

Наши координаты

243240 Брянская область,

г.Стародуб, ул.Урицкого, 24А

8 (48348) 2-24-40

 sk2star@mail.ru

→ Контакты

logo desktop

нацпроекты

год семьи 1

busgovru

 

памятные даты 

мин прос

егэ 2021

9

virt school

навигатор доп1

 един коллекция ЦОР

 независ оценка

Сведения об организации page 0001